STAFF

DIRETTORE
Luca De Fusco

SEGRETERIA
Rosanna Cuomo

PRODUZIONE E PROGRAMMAZIONE
Responsabile area
Mimmo Basso
Marzia D’Alesio, Francesca Nicodemo, Francesca Matteoli, Monica Vicinanza
Gestione teatriMaria Rita Baio (responsabile servizio), Ester Mancini
Marketing e promozioneAnna Minichino, Serena Bruscolini, Annalisa Marino
Ufficio tecnicoFulvio Dell’Isola (responsabile servizio), Marcello Iale, Peppe Cino, Angelo Grieco, Enzo Palmieri, Luigi Sabatino, Alessio Cusitore, Antonio Gatto, Ciro Petrillo, Paolo Vitale

AMMINISTRAZIONE
Responsabile area
Michele Fariello
Monica Verde, Giusi Langella, Federica Chierchia, Luigi Gagliotta, Maria Carmina Mango
Biglietteria: Nunzia Tizzani (coordinatrice), Giulia Bruno, Michele Santamaria, Daniela Strino

REDAZIONE
Stefania Maraucci

UFFICIO STAMPA
Capo ufficio stampa: Sergio Marra
Addetto stampa: Valeria Prestisimone

 

CONTATTI

 

SEGRETERIA
Rosanna Cuomo r.cuomo@teatrostabilenapoli.it – info@teatrostabilenapoli.it

PRODUZIONE E PROGRAMMAZIONE
Responsabile area
: Mimmo Basso m.basso@teatrostabilenapoli.it
Marzia D’Alesio m.dalesio@teatrostabilenapoli.it
Francesca Nicodemo f.nicodemo@teatrostabilenapoli.it
Francesca Matteoli f.matteoli@teatrostabilenapoli.it
Monica Vicinanza m.vicinanza@teatrostabilenapoli.it
Gestione teatriMaria Rita Baio (responsabile servizio) m.baio@teatrostabilenapoli.it
Ester Mancini e.mancini@teatrostabilenapoli.it
gestioneteatri@teatrostabilenapoli.it
Marketing e promozione: Anna Minichino a.minichino@teatrostabilenapoli.it
Serena Bruscolini s.bruscolini@teatrostabilenapoli.it  Annalisa Marino a.marino@teatrostabilenapoli.it 
ufficiopromozione@teatrostabilenapoli.it
Area TecnicaFulvio Dell’Isola (Direttore Tecnico) f.dellisola@teatrostabilenapoli.it
Marcello Iale m.iale@teatrostabilenapoli.it
Peppe Cino p.cino@teatrostabilenapoli.it
Angelo Grieco a.grieco@teatrostabilenapoli.it
Enzo Palmieri e.palmieri@teatrostabilenapoli.it
Alessio Cusitore a.cusitore@teatrostabilenapoli.it
Antonio Gatto a.gatto@teatrostabilenapoli.it
Ciro Petrillo c.petrillo@teatrostabilenapoli.it
Luigi Sabatino l.sabatino@teatrostabilenapoli.it
Paolo Vitale p.vitale@teatrostabilenapoli.it

AMMINISTRAZIONE
Responsabile area:
Michele Fariello m.fariello@teatrostabilenapoli.it
Monica Verde m.verde@teatrostabilenapoli.it
Giusi Langella g.langella@teatrostabilenapoli.it
Federica Chierchia f.chierchia@teatrostabilenapoli.it
Luigi Gagliotta l.gagliotta@teatrostabilenapoli.it
Maria Carmina Mango m.mango@teatrostabilenapoli.it
Biglietteria: Nunzia Tizzani (coordinatrice), Giulia Bruno, Michele Santamaria, Daniela Strino biglietteria@teatrostabilenapoli.it

REDAZIONE
Stefania Maraucci s.maraucci@teatrostabilenapoli.it

UFFICIO STAMPA
Capo ufficio stampa:  Sergio Marra s.marra@teatrostabilenapoli.it
Addetto stampa: Valeria Prestisimone v.prestisimone@teatrostabilenapoli.it

 


TEATRO MERCADANTE  e  RIDOTTO, 
Piazza Municipio – 80133 Napoli

TEATRO SAN FERDINANDO, Piazza Eduardo De Filippo, 20 – 80133 Napoli
Uffici: Piazza Francese, 46 – 80133 Napoli
Tel.

[+39] 081 551 03 36 – [+39] 081 552 42 14 – Fax [+39] 081 551 03 39
Biglietteria [+39] 081 551 33 96 biglietteria@teatrostabilenapoli.it

COME ARRIVARE AL TEATRO SAN FERDINANDO
clicca qui per guardare la mappa e calcolare il tuo itinerario in auto o con i mezzi pubblici