STAFF

DIRETTORE
Luca De Fusco

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO E RISORSE UMANE
Mimmo Basso

SEGRETERIA GENERALE E DI DIREZIONE
Rosanna Cuomo

PRODUZIONE E PROGRAMMAZIONE
Mimmo Basso (responsabile), Marzia D’Alesio, Francesca Nicodemo,
Francesca Matteoli, Monica Vicinanza, Natalia Di Vivo
Gestione teatriMaria Rita Baio (responsabile servizio), Ester Mancini
Marketing e promozioneAnna Minichino, Serena Bruscolini, Annalisa Marino
Ufficio tecnicoFabrizio Comparone (responsabile servizio), Marcello Iale, Peppe Cino, Enzo Palmieri, Luigi Sabatino, Antonio Gatto, Angelo Grieco, Alessio Cusitore, Ciro Petrillo, Paolo Vitale, Fulvio Mascolo, Carmine Pierri

AMMINISTRAZIONE
Michele Fariello (responsabile), Monica Verde, Giusi Langella, Maria Carmina Mango, Federica Chierchia, Luigi Gagliotta, Francesco Del Porto
Ufficio personale: Federico Vacca Torelli
Biglietteria: Nunzia Tizzani (coordinatrice), Michele Santamaria, Daniela Strino

COMUNICAZIONE E DOCUMENTAZIONE
Stefania Maraucci

UFFICIO STAMPA
Sergio Marra (Capo ufficio stampa)
Valeria Prestisimone

CONSULENZE
Agenzia di comunicazione Arkè
Consulenza del lavoro Sabrina Amicone
Promozione e marketing Raffaella Tramontano
Sicurezza e RSPP Ecotecnica srl

CONTATTI

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO E RISORSE UMANE
Mimmo Basso m.basso@teatrostabilenapoli.it

SEGRETERIA
Rosanna Cuomo r.cuomo@teatrostabilenapoli.it – info@teatrostabilenapoli.it

PRODUZIONE E PROGRAMMAZIONE
Marzia D’Alesio m.dalesio@teatrostabilenapoli.it
Francesca Nicodemo f.nicodemo@teatrostabilenapoli.it
Francesca Matteoli f.matteoli@teatrostabilenapoli.it
Monica Vicinanza m.vicinanza@teatrostabilenapoli.it
Natalia Di Vivo n.divivo@teatrostabilenapoli.it
Gestione teatriMaria Rita Baio (responsabile servizio) m.baio@teatrostabilenapoli.it
Ester Mancini e.mancini@teatrostabilenapoli.it
gestioneteatri@teatrostabilenapoli.it
Marketing e promozione: Anna Minichino a.minichino@teatrostabilenapoli.it
Serena Bruscolini s.bruscolini@teatrostabilenapoli.it  Annalisa Marino a.marino@teatrostabilenapoli.it 
ufficiopromozione@teatrostabilenapoli.it
Area TecnicaFabrizio Comparone (responsabile servizio) f.comparone@teatrostabilenapoli.it 
Marcello Iale m.iale@teatrostabilenapoli.it
Peppe Cino p.cino@teatrostabilenapoli.it
Angelo Grieco a.grieco@teatrostabilenapoli.it
Enzo Palmieri e.palmieri@teatrostabilenapoli.it
Alessio Cusitore a.cusitore@teatrostabilenapoli.it
Antonio Gatto a.gatto@teatrostabilenapoli.it
Ciro Petrillo c.petrillo@teatrostabilenapoli.it
Luigi Sabatino l.sabatino@teatrostabilenapoli.it
Paolo Vitale p.vitale@teatrostabilenapoli.it
Fulvio Mascolo f.mascolo@teatrostabilenapoli.it
Carmine Pierri c.pierri@teatrostabilenapoli.it

AMMINISTRAZIONE
Responsabile area:
Michele Fariello m.fariello@teatrostabilenapoli.it
Monica Verde m.verde@teatrostabilenapoli.it
Giusi Langella g.langella@teatrostabilenapoli.it
Federica Chierchia f.chierchia@teatrostabilenapoli.it
Luigi Gagliotta l.gagliotta@teatrostabilenapoli.it
Maria Carmina Mango m.mango@teatrostabilenapoli.it
Ufficio personale: Federico Vacca Torelli f.vaccatorelli@teatrostabilenapoli.it
Biglietteria: Nunzia Tizzani (coordinatrice), Michele Santamaria, Daniela Strino biglietteria@teatrostabilenapoli.it

COMUNICAZIONE E DOCUMENTAZIONE
Stefania Maraucci s.maraucci@teatrostabilenapoli.it

UFFICIO STAMPA
Sergio Marra (Capo ufficio stampa) s.marra@teatrostabilenapoli.it
Valeria Prestisimone v.prestisimone@teatrostabilenapoli.it

TEATRO MERCADANTE  e  RIDOTTO, Piazza Municipio – 80133 Napoli

TEATRO SAN FERDINANDO, Piazza Eduardo De Filippo, 20 – 80133 Napoli
Uffici: Piazza Francese, 46 – 80133 Napoli
Tel.

[+39] 081 551 03 36 – [+39] 081 552 42 14 – Fax [+39] 081 551 03 39
Biglietteria [+39] 081 551 33 96 biglietteria@teatrostabilenapoli.it

COME ARRIVARE AL TEATRO SAN FERDINANDO
clicca qui per guardare la mappa e calcolare il tuo itinerario in auto o con i mezzi pubblici